阅读文章

2017“新小读者”杯语文素能大赛获奖名单

[日期:2017-06-04] 来源:省教育科学研究所  作者: [字体: ]

 

 “新小读者”杯语文素能大赛获奖名单  (初中组)

单位:晨光中学

一等奖学生  12 名,二等奖学生  23   名,三等奖学生 171 名。

序号

  

 

 

获奖等次

指导教师

1

晨光中学

王雨申

初一(1)

一等奖

余长生

2

晨光中学

李昀澜

初一(1)

一等奖

余长生

3

晨光中学

叶安琪

初一(2)

一等奖

潘华香

4

晨光中学

方鋆鋆

初一(4)

一等奖

潘华香

5

晨光中学

叶嘉瑞

初一(3)

一等奖

胡映斌

6

晨光中学

鞠雨欣

初一(6)

一等奖

毛首京

7

晨光中学

吴凤雨

初一(7)

一等奖

朱丽芳

8

晨光中学

蔡晓轩

初一(1)

二等奖

余长生

9

晨光中学

张家泰

初一(1)

二等奖

余长生

10

晨光中学

傅晨希

初一(5)

二等奖

余长生

11

晨光中学

毛嘉怡

初一(5)

二等奖

余长生

12

晨光中学

谭可盈

初一(2)

二等奖

潘华香

13

晨光中学

蔡嘉琪

初一(4)

二等奖

潘华香

14

晨光中学

 

初一(3)

二等奖

胡映斌

15

晨光中学

胡鑫杰

初一(10

二等奖

胡映斌

16

晨光中学

王艺聪

初一(6)

二等奖

毛首京

17

晨光中学

冯婉茹

初一(8)

二等奖

毛首京

18

晨光中学

李嘉毅

初一(7)

二等奖

朱丽芳

19

晨光中学

桂思颖

初一(9)

二等奖

朱丽芳

20

晨光中学

刘昌浩

初一(1)

三等奖

余长生

21

晨光中学

翁翘楚

初一(1)

三等奖

余长生

22

晨光中学

王益萱

初一(1)

三等奖

余长生

23

晨光中学

黎静文

初一(1)

三等奖

余长生

24

晨光中学

英嘉轩

初一(1)

三等奖

余长生

25

晨光中学

李钰莹

初一(1)

三等奖

余长生

26

晨光中学

邓佳雯

初一(1)

三等奖

余长生

27

晨光中学

张耀尹

初一(1)

三等奖

余长生

28

晨光中学

余相叡

初一(1)

三等奖

余长生

29

晨光中学

王浩宇

初一(1)

三等奖

余长生

30

晨光中学

欧阳雨坤

初一(1)

三等奖

余长生

31

晨光中学

赵欣曈

初一(1)

三等奖

余长生

32

晨光中学

李怡文

初一(5)

三等奖

余长生

33

晨光中学

 

初一(5)

三等奖

余长生

34

晨光中学

杨建民

初一(5)

三等奖

余长生

35

晨光中学

 

初一(5)

三等奖

余长生

36

晨光中学

 

初一(5)

三等奖

余长生

37

晨光中学

 

初一(5)

三等奖

余长生

38

晨光中学

赵小迪

初一(5)

三等奖

余长生

39

晨光中学

占佶欣

初一(5)

三等奖

余长生

40

晨光中学

田偲嘉

初一(5)

三等奖

余长生

41

晨光中学

 

初一(2)

三等奖

潘华香

42

晨光中学

朱熙凌

初一(2)

三等奖

潘华香

43

晨光中学

方昊阳

初一(2)

三等奖

潘华香

44

晨光中学

 

初一(2)

三等奖

潘华香

45

晨光中学

李伽浔

初一(2)

三等奖

潘华香

46

晨光中学

汪月瑶

初一(2)

三等奖

潘华香

47

晨光中学

田佳慧

初一(2)

三等奖

潘华香

48

晨光中学

饶俊波

初一(2)

三等奖

潘华香

49

晨光中学

 

初一(2)

三等奖

潘华香

50

晨光中学

胡博文

初一(2)

三等奖

潘华香

51

晨光中学

洪思语 

初一(2)

三等奖

潘华香

52

晨光中学

刘芸宏

初一(2)

三等奖

潘华香

53

晨光中学

王誉锦

初一(4)

三等奖

潘华香

54

晨光中学

王运馨

初一(4)

三等奖

潘华香

55

晨光中学

刘禹衡

初一(4)

三等奖

潘华香

56

晨光中学

李婉瑜

初一(4)

三等奖

潘华香

57

晨光中学

陈子涵

初一(4)

三等奖

潘华香

58

晨光中学

熊翰林

初一(4)

三等奖

潘华香

59

晨光中学

王毓敏

初一(4)

三等奖

潘华香

60

晨光中学

苏诗玙

初一(4)

三等奖

潘华香

61

晨光中学

闫晨姝

初一(4)

三等奖

潘华香

62

晨光中学

周演川

初一(3)

三等奖

胡映斌

63

晨光中学

吴继聪

初一(3)

三等奖

胡映斌

64

晨光中学

黄庭雨杉

初一(3)

三等奖

胡映斌

65

晨光中学

孙兆祺

初一(3)

三等奖

胡映斌

66

晨光中学

 

初一(3)

三等奖

胡映斌

67

晨光中学

万钰杰

初一(3)

三等奖

胡映斌

68

晨光中学

孙里程

初一(3)

三等奖

胡映斌

69

晨光中学

郭宇尘

初一(3)

三等奖

胡映斌

70

晨光中学

曾贤亮

初一(3)

三等奖

胡映斌

71

晨光中学

王秋彤

初一(3)

三等奖

胡映斌

72

晨光中学

朱一桐

初一(3)

三等奖

胡映斌

73

晨光中学

张平平

初一(3)

三等奖

胡映斌

74

晨光中学

马心悦

初一(6)

三等奖

毛首京

75

晨光中学

叶兰茜

初一(6)

三等奖

毛首京

76

晨光中学

赵雨佳

初一(6)

三等奖

毛首京

77

晨光中学

范峥嵘

初一(6)

三等奖

毛首京

78

晨光中学

胡洺钰

初一(6)

三等奖

毛首京

79

晨光中学

胡哲宸

初一(6)

三等奖

毛首京

80

晨光中学

罗子琦

初一(6)

三等奖

毛首京

81

晨光中学

徐静鑫

初一(6)

三等奖

毛首京

82

晨光中学

易可帆

初一(6)

三等奖

毛首京

83

晨光中学

杨昊烨

初一(8)

三等奖

毛首京

84

晨光中学

 

初一(8)

三等奖

毛首京

85

晨光中学

 

初一(8)

三等奖

毛首京

86

晨光中学

曹思蓉

初一(8)

三等奖

毛首京

87

晨光中学

刘一帆

初一(8)

三等奖

毛首京

88

晨光中学

付嘉豪

初一(8)

三等奖

毛首京

89

晨光中学

范怡雯

初一(7)

三等奖

朱丽芳

90

晨光中学

 

初一(7)

三等奖

朱丽芳

91

晨光中学

张馨惠子

初一(7)

三等奖

朱丽芳

92

晨光中学

熊韫洁

初一(7)

三等奖

朱丽芳

93

晨光中学

高磊杰

初一(7)

三等奖

朱丽芳

94

晨光中学

陈文静

初一(7)

三等奖

朱丽芳

95

晨光中学

黄佳睿

初一(7)

三等奖

朱丽芳

96

晨光中学

黄晓希

初一(7)

三等奖

朱丽芳

97

晨光中学

艾玉洁

初一(7)

三等奖

朱丽芳

98

晨光中学

张佳音

初一(9)

三等奖

朱丽芳

99

晨光中学

李雅妍

初一(9)

三等奖

朱丽芳

100

晨光中学

钱崟榕

初一(9)

三等奖

朱丽芳

101

晨光中学

杨传惠子

初一(9)

三等奖

朱丽芳

102

晨光中学

王艳平

初一(9)

三等奖

朱丽芳

103

晨光中学

胡启慧

初一(9)

三等奖

朱丽芳

104

晨光中学

熊柯豪

初一(10

三等奖

胡映斌

105

晨光中学

马文婷

初一(10

三等奖

胡映斌

106

晨光中学

 

初一(10)

三等奖

胡映斌

107

晨光中学

李子颖

初一(10)

三等奖

胡映斌

108

晨光中学

 

初一(10)

三等奖

胡映斌

109

晨光中学

彭亦菲

初一(10)

三等奖

胡映斌

110

晨光中学

黄子胤

初二(1)

一等奖

段芳

111

晨光中学

胡景行

初二(1)

一等奖

段芳

112

晨光中学

李笛滔

初二(1)

一等奖

段芳

113

晨光中学

王韵棋

初二(2)

一等奖

郝秋菊

114

晨光中学

郑文睿

初二(3)

一等奖

桂殿子

115

晨光中学

袁满

初二(1)

二等奖

段芳

116

晨光中学

邓皓男

初二(1)

二等奖

段芳

117

晨光中学

孙从昕

初二(1)

二等奖

段芳

118

晨光中学

郑一帆

初二(2)

二等奖

郝秋菊

119

晨光中学

王乐航

初二(2)

二等奖

郝秋菊

120

晨光中学

汤骐嘉

初二(3)

二等奖

桂殿子

121

晨光中学

刘小鸥

初二(3)

二等奖

桂殿子

122

晨光中学

王译嘉

初二(4)

二等奖

郝秋菊

123

晨光中学

王怡帆

初二(5)

二等奖

郝秋菊

124

晨光中学

徐翔峰

初二(6)

二等奖

罗振欣

125

晨光中学

戴欣颖

初二(7)

二等奖

桂殿子

126

晨光中学

陈厚锦

初二(1)

三等奖

段芳

127

晨光中学

金穗岁

初二(1)

三等奖

段芳

128

晨光中学

程诺

初二(1)

三等奖

段芳

129

晨光中学

蔡磊鑫

初二(1)

三等奖

段芳

130

晨光中学

李书杰

初二(1)

三等奖

段芳

131

晨光中学

陈嘉敏

初二(1)

三等奖

段芳

132

晨光中学

何子恒

初二(1)

三等奖

段芳

133

晨光中学

胡耀昕

初二(1)

三等奖

段芳

134

晨光中学

刘派

初二(1)

三等奖

段芳

135

晨光中学

温宇

初二(1)

三等奖

段芳

136

晨光中学

何昀纾

初二(1)

三等奖

段芳

137

晨光中学

孙钰涵

初二(1)

三等奖

段芳

138

晨光中学

涂轩霆

初二(1)

三等奖

段芳

139

晨光中学

魏子恒

初二(1)

三等奖

段芳

140

晨光中学

徐浩杰

初二(1)

三等奖

段芳

141

晨光中学

潘柔希

初二(2)

三等奖

郝秋菊

142

晨光中学

金永成

初二(2)

三等奖

郝秋菊

143

晨光中学

童曲谣

初二(2)

三等奖

郝秋菊

144

晨光中学

周桐路

初二(2)

三等奖

郝秋菊

145

晨光中学

邹萱

初二(2)

三等奖

郝秋菊

146

晨光中学

程瀚涛

初二(2)

三等奖

郝秋菊

147

晨光中学

陆玉杰

初二(2)

三等奖

郝秋菊

148

晨光中学

刘延

初二(2)

三等奖

郝秋菊

149

晨光中学

殷婷宜

初二(2)

三等奖

郝秋菊

150

晨光中学

周哲泓

初二(2)

三等奖

郝秋菊

151

晨光中学

余恒跃

初二(2)

三等奖

郝秋菊

152

晨光中学

余舒然

初二(3)

三等奖

桂殿子

153

晨光中学

朱世清

初二(3)

三等奖

桂殿子

154

晨光中学

杨博岩

初二(3)

三等奖

桂殿子

155

晨光中学

余安心

初二(3)

三等奖

桂殿子

156

晨光中学

宋子妍

初二(3)

三等奖

桂殿子

157

晨光中学

张琬婷

初二(3)

三等奖

桂殿子

158

晨光中学

刘郁霏

初二(3)

三等奖

桂殿子

159

晨光中学

袁子铭

初二(3)

三等奖

桂殿子

160

晨光中学

张时瑜

初二(3)

三等奖

桂殿子

161

晨光中学

查文斌

初二(3)

三等奖

桂殿子

162

晨光中学

周昕雅

初二(4)

三等奖

郝秋菊

163

晨光中学

江田

初二(4)

三等奖

郝秋菊

164

晨光中学

朱璇

初二(4)

三等奖

郝秋菊

165

晨光中学

胡馨文

初二(4)

三等奖

郝秋菊

166

晨光中学

王鑫蕊

初二(4)

三等奖

郝秋菊

167

晨光中学

雷佩璇

初二(4)

三等奖

郝秋菊

168

晨光中学

洪少坤

初二(4)

三等奖

郝秋菊

169

晨光中学

琚慧婷

初二(5)

三等奖

郝秋菊

170

晨光中学

程雨妍

初二(5)

三等奖

郝秋菊

171

晨光中学

陈轩

初二(5)

三等奖

郝秋菊

172

晨光中学

王向阳

初二(5)

三等奖

郝秋菊

173

晨光中学

洪思莉

初二(5)

三等奖

郝秋菊

174

晨光中学

毛宇宁

初二(5)

三等奖

郝秋菊

175

晨光中学

熊海烟

初二(5)

三等奖

郝秋菊

176

晨光中学

周冉冉

初二(6)

三等奖

罗振欣

177

晨光中学

项艺雯

初二(6)

三等奖

罗振欣

178

晨光中学

何芯蕊

初二(6)

三等奖

罗振欣

179

晨光中学

黄莹莹

初二(6)

三等奖

罗振欣

180

晨光中学

黎子涵

初二(6)

三等奖

罗振欣

181

晨光中学

舒童

初二(6)

三等奖

罗振欣

182

晨光中学

钱若琳

初二(6)

三等奖

罗振欣

183

晨光中学

王凯程

初二(6)

三等奖

罗振欣

184

晨光中学

祖诗雨

初二(6)

三等奖

罗振欣

185

晨光中学

王天艺

初二(7)

三等奖

桂殿子

186

晨光中学

李云飞杨

初二(7)

三等奖

桂殿子

187

晨光中学

何欣时

初二(7)

三等奖

桂殿子

188

晨光中学

章慧美

初二(7)

三等奖

桂殿子

189

晨光中学

王凯雯

初二(7)

三等奖

桂殿子

190

晨光中学

沈世欣

初二(7)

三等奖

桂殿子

191

晨光中学

王乐滢

初二(7)

三等奖

桂殿子

192

晨光中学

黎扬

初二(7)

三等奖

桂殿子

193

晨光中学

廖小龙

初二(8)

三等奖

罗振欣

194

晨光中学

张雨欢

初二(8)

三等奖

罗振欣

195

晨光中学

张雨悦

初二(8)

三等奖

罗振欣

196

晨光中学

施逢麒会

初二(8)

三等奖

罗振欣

197

晨光中学

吴丽

初二(8)

三等奖

罗振欣

198

晨光中学

李柏霖

初二(9)

三等奖

桂殿子

199

晨光中学

王宇欣

初二(9)

三等奖

桂殿子

200

晨光中学

余慧敏

初二(9)

三等奖

桂殿子

201

晨光中学

刘钰枫

初二(9)

三等奖

桂殿子

202

晨光中学

王阳阳

初二(9)

三等奖

桂殿子

203

晨光中学

余锦文

初二(10)

三等奖

段芳

204

晨光中学

吴紫玟

初二(10)

三等奖

段芳

205

晨光中学

罗盛岚

初二(10)

三等奖

段芳

206

晨光中学

卢泽星

初二(10)

三等奖

段芳

 

 

 

 

 



阅读:
录入:admin

评论 】 【 推荐 】 【 打印
上一篇:“我心目中的好老师”征文比赛获奖名单
下一篇:晨光中学初三年级优秀学生表彰名单
相关文章      
本文评论       全部评论
发表评论


点评: 字数
姓名:

  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款